22 Октябрь 2018

Дан старт ответному визиту в Люксембург

Дан старт ответному визиту студентов Международной гимназии в Новых Вешках в рамках школьного обмена между Россией и Люксембургом! Первый день в Люксембурге прошёл позитивно и чётко по расписанию. Прилетели прямым рейсом до Брюсселя на Aeroflot. По прилету нас ждала теплая встреча со стороны семьи Цветковых (Смолиных) и семьи Солдаткиных. Далее – индивидуальный трансфер Брюссель-Люксембург на микроавтобусе, расселение. В гостинице нас ожидал второй сюрприз – нас встретила Анна Григорьевна Радишевская, директор русской школы «Калинка» (наш основной партнер в Люксембурге), коллеги из школы, а также наш друг, люксембургский школьник Натан, посетивший в апреле Новые Вешки и Москву, с мамой и сестрой. Дружной компанией мы направились на пешую прогулку по Люксембургу: прокатились на местном фуникулере и специальном городском лифте, связывающими верхнюю и нижнюю части города, прошлись по сказочным улочками старого города, поразились красотам местного дома престарелых, который даст фору по помпезности внешнего убранства зданию его Королевского Высочества великого герцога Люксембурга. День закончился ужином в центре города в мексиканском ресторанчике.

Luxembourg