26 Апрель 2018

Праздник букваря

В Международной гимназии в Новых Вешках традиционно отметили праздник букваря, при этом его смысл в некотором смысле теряется. В связи с реальной интенсивной образовательной деятельностью в дошкольном отделении нашей гимназии и активной поддержкой родителей, которые систематически занимаются развитием детей во внеучебное время, выпускники дошкольного отделения приходят в 1-й класс уже зная буквы, умеют читать, писать и владеют многими другими метапредметными навыками. Поэтому говорить о первой школьной книге и об окончании освоения чтения и письма в конце первого класса не приходится. Особенная благодарность тем родителям, в руках которых дети видят КАЖДЫЙ ДЕНЬ КНИГУ, которые читают детям вслух каждый вечер, которые разговаривают с детьми на различные темы в течение 1-2 часов каждый вечер, которые используют аудио и видеоматериалы с насыщенным текстовым содержанием!