24 Апрель 2018

Пусть меня научат

19 апреля учителя математики старшей школы Колодина О. Н. и Лебедева Л. Б. посетили урок математики в начальной школе. Ученики 4 «Б» показали, насколько они готовы к Всероссийским проверочным работам. Урок, подготовленный Толстых Светланой Владимировной, был повторительно-обобщающим, и на нем ребятам удалось продемонстрировать компетенции в быстром устном счете, умении решать уравнения и задачи. А потом в рамках неформальной беседы выпускники начальной школы задали много вопросов о том, как их будут учить в 5 классе и что их ждет в старших классах. Ольга Николаевна Колодина, отвечая на вопросы ребят, провела импровизированный мастер-класс , выявляя, чем отличается площадь круга и что такое окружность. Людмила Борисовна Лебедева, пожелала всем успехов в написании ВПР и посоветовала обязательно не терять спокойствия и настойчивости.

Урок проходил в рамках обеспечения преемственности между начальным и основным общим образованием.

Пусть меня научат