26 Март 2018

Квест «Антарктида»

Развитие высоких, передовых технологий во всех сферах нашей жизни позволяет каждому из нас использовать их и совершать открытия, путешествия, познавать и изучать наш огромный, разнообразный мир. Наши возможности расширяются с каждым днем, и то, что раньше было возможным только самым смелым, мужественным, выносливым, сейчас становится по плечу даже детям. 16 марта в гимназии состоялось первое заседание клуба путешественников для учащихся 5-8 классов. На этом заседании ученица 8 класса Дубенок Светлана представила свой семейный проект «Новогоднее путешествие в Антарктиду». Света рассказала ребятам об увлекательнейшем и в тоже время сложном и опасном путешествии на самый холодный и необжитый материк. Пережитые ею эмоции передались ребятам, и они с восхищением слушали описание каждого дня путешествия и рассматривали захватывающие фотографии, на которых отражены природа и события плавания. Самыми захватывающими моментами рассказа стало плавание в ревущих сороковых широтах, проливе Дрейка, появление китов, встреча с айсбергами, пингвинами, тюленями, пребывание на полярной станции, плавание на лодке среди айсбергов, встреча Нового Года и другие.

Ребята не только слушали, но и выполняли задания, составляли на карте маршрут путешествия, отвечали на различные вопросы. Жюри в составе Дубенок Татьяны Евгеньевны и Окороковой Ксении подвело итоги и определило победителей квеста, которыми стала команда 5Б класса, они заняли 1-е место, на 2-м месте - 6А и 6Б классы, они набрали одинаковое число баллов, третье место заняла команда 5А класса. Все ребята получили новые знания, эмоции, заряд смелости и представление об очень широких возможностях человека в современном мире.