13 Март 2018

Неделя высоких технологий

В 7 раз в России проводится НЕДЕЛЯ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ.

Мы живем в 21 веке, веке бешенных скоростей и фантастических открытий. Появляются новые науки, области исследования выходят за рамки одного предмета. Еще недавно люди не знали, что IT-технологии шагнут так далеко! А сегодня искусственный интеллект и виртуальная реальность на слуху у многих.

Итак, третья неделя третьего месяца года в начале третьего тысячелетия... Магическая «девятка» как символ «нано-размера» и бесконечного приближения к идеалу одновременно. Основная идея «ШКОЛЬНОЙ НЕДЕЛИ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ» — разбираться в том, как устроен «мир», при любой возможности. И мы приглашаем всех погрузиться в прекрасный мир высоких технологий на ближайшие десять дней. В нашей гимназии пройдет много интересных событий и мероприятий.

1 день. Торжественное открытие Школьной Недели Высоких технологий мы отметили в СколТехе с такими монстрами-корпорациями, как РОСНАНО, РОСКОСМОС, РОСАТОМ, СБЕРБАНК, Агенство Стратегических Инициатив. Побывали в лабораториях прототипирования, задавали вопросы настоящему космонавту - Лазуткину.

2 день. Радиопередача об официальном открытии ДЕКАДЫ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ в нашей гимназии. Линейки-ассамблеи, где каждому классу, параллели были даны кейс-задания на 10 дней. Задания были разработаны с учетом возраста, интересов ребят и научной направленности классного руководителя.