26 Февраль 2018

Живая классика

В нашей гимназии прошел школьный этап литературного конкурса «Живая классика». В нем приняло участие шестеро обучающихся нашей гимназии: Лозовская Татьяна, Зейналова Алмаз, Яковлев Федор, Зубкова Полина, Баева Александра и Маркина Екатерина. Они прочитали вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений: «Порог» И.С. Тургенева, «Великий Гетсби» Ф.С. Фицджеральда, «Записка» и «Биение сердца» В.П. Астафьева, «Убить пересмешника» Х. Ли и «Алиса в стране чудес» Л. Кэрролла. Зрителями и жюри конкурса стали ребята из 4А, 5А, 6А, 7, 9Г классов. Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Имена трех победителей, которые будут представлять нашу гимназию в Мытищах, мы узнаем 02 марта на All stars.