19 Февраль 2018

Из печи блины летели.
Масленица, угощай,
Всем блиночков подавай!
С пылу, с жару разбирайте,
Похвалить не забывайте.
С пылу, с жару, из печи,
Все румяны, горячи!

Зима, Скоморохи, Баба Яга, Весна и Масленица – вот персонажи русского народного фольклора, которые играли с воспитанниками дошкольного отделения, водили хоровод, большой, как блинчик, пели песни и весело, со свистульками, бубнами, деревянными ложками, дудками, провожали Масленицу, а вместе с ней зиму. Совсем скоро придет весна! А пока играем в снежки и катаемся на лошадке в саночках. Спасибо нашим воспитателям ДО, Богдановой О.А., Таллер А.А., Платоновой Н.В., Конькову А.А., Еналиеву М.М., Алексанину А.Р., Судакову М.В, и всем родителям, которые помогли сделать праздник более насыщенным и ярким.

На фото воспитанники с поделками с занятия О.А. Богдановой по истории и изготовлению филимоновской игрушки. Глиняная свистулька - подарок к Масленице, который ребятишки сделали своими руками.

Масленица в дошкольном отделении

maslenicza 2018 2