19 Ноябрь 2017

Ломоносовские чтения - 2017

Учащиеся и педагоги нашей гимназии приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции школьников и педагогов «VI Ломоносовские чтения – 2017», которая проходила 17 ноября 2017 на базе Ломоносовской школы – «Зеленый мыс».

Наши ребята стали победителями и призерами в научно-практической конференции «VI Ломоносовские чтения – 2017». Конференция способствует развитию важного качества – стремления к успеху, когда участники конференции получают именно то, что хотят – раскрыть свой потенциал, природный талант, развить тягу к науке и творчеству.

В программе были представлены такие направления, как конкурс научно-исследовательских работ обучающихся из разных регионов (Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Самара) и мастер-классы педагогов разных школ и гимназий. Именно в таком творческом взаимодействии образовательных учреждений формируются условия для появления новых идей, замыслов, закладываются основы для работы над совместными проектами.

Ученики Международной гимназии в Новых Вешках показали высокий уровень подготовки конкурсных работ и выступлений, достойно представив гимназию:

1 место: Зудилина Ева 3Б класс (научный руководитель Рушанова Н.Г.), Дубенок Светлана 7 класс (научный руководитель Королева Н.Ю.)

2 место: Феклистов Юрий 4А класс (научный руководитель Фадеева Н.Е.), Гильманова Мария 4Б класс (научный руководитель Толстых С.В.), Окорокова Ксения 8 класс (научный руководитель Площук Н.Г.), Чулюканова Яна 6А класс (научный руководитель Гаврилова В.Г.)

На педагогической сессии «Деятельностные методы в обучении и воспитании школьников в практике педагогов» приняли участие Толстых С.В. и Рушанова Н.Г. с мастер-классом «Использование триггеров», Королева Н.Ю. с мастер-классом «Игровые технологии в проектной и исследовательской деятельности».

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед и научных достижений!