09 Ноябрь 2017

Грант Мэра Москвы в сфере культуры и искусства

3 ноября ученица 9 «г» Ксения Иванова получила грант Мэра Москвы  в сфере культуры и искусства. Церемония вручения наград прошла в Московском международном доме музыки.

«Вы своим талантом, своим желанием, огромным трудом пришли к тому, что находитесь здесь, в этом зале, и во многом определили свою дальнейшую жизнь и судьбу. И имена сегодняшних победителей будет знать вся Москва, а завтра будет знать вся Россия, а, вполне возможно, послезавтра будет знать весь мир. Вы действительно герои», — сказал Сергей Собянин.

Первый тур конкурса проводили городские экспертные советы и независимые эксперты. Второй тур включал очные прослушивания кандидатов. По их результатам были отобраны 100 лауреатов. Третий тур прошел в формате открытых концертов и выставок на лучших городских площадках. Победителей определило авторитетное жюри. В его состав вошли известные деятели искусств — Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Игорь Бутман, Владимир Васильев, Надежда Бабкина, Василий Церетели, Николай Цискаридзе.

Мы гордимся достижениями Ксении, которая в своей номинации  «Живопись и декоративно-прикладное искусство», получила 1 место и 100 тысяч рублей.