25 Октябрь 2017

Неделя науки в российских школах

23-25 октября Международная гимназия в Новых Вешках приняла активное участие во всероссийской «Неделе науки в школах», организованной Британским Советом и Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017.

В качестве научной темы была выбрана тема нейронных сетей. На уроках информатики ученики 6-11 классов знакомились с понятием нейронных сетей, принципами их работы, последними исследованиями в этой области, используя в практико-ориентированной части уроков электронные ресурсы «Quick, Draw!» от компании Google, The National Gallery (London), «How Old» от компании Microsoft. На уроках русского языка и литературы ученики изучали стихотворения, созданные нейронными сетями Яндекса, а на уроках биологии изучали устройство и работу нейронов в мозге человека и животных. Ребята легко улавливали межпредметные связи уроков и с большим интересом выполняли специально разработанные метапредметные задания, включающие работу с таблицами и изображениями, смысловое чтение, классификацию, совершенствование математических и языковых компетенций, профориентационные задачи.