27 Апрель 2017

День выборов Президента гимназии

25.04.2017г. состоялись выборы президента гимназии и членов школьного парламента – спикера и министров. Этому событию предшествовала серьезная работа. 21.04.2017г. были получены списки заявленных кандидатов от каждой партии – 5-10 классы, а уже в понедельник – 24.04.2017г. был агитационный день кандидатов на пост президента. Ребята творчески подошли к этой задаче.

Агитация велась самыми различными способами: школьное радио, расклейка агитационных материалов.

В 10 часов 45 минут 26 апреля избирательный участок начал свою работу, а в 14.45 завершил. За время проведения выборов не было зафиксировано ни одного нарушения. Проголосовали 111 избирателей, в числе которых обучающиеся и педагоги. Была отмечена крайне высокая активность и заинтересованность в процессе выборов.

27.04.2017г. в актовом зале состоится торжественная инаугурация президента и членов школьного парламента.

По итогам мероприятия сделан вывод – наши ребята – это люди, от которых зависит будущее страны, они могут выбрать лидера, принять важные решения, у них активная жизненная позиция, а это никогда ксати пересекается с нашей миссией – мы каждый день создаем здоровую гармоничную среду для формирования успешного гражданина мира.