07 Декабрь 2016

Занятия с носителем французского языка

Нам повезло с носителем французского языка!

В Международной гимназии в Новых Вешках запускаем занятия с носителем французского языка Софиеном Штиуи.
Софиен – высококвалифицированный преподаватель со стажем в 19 лет, закончивший Университет гуманитарных наук в Безансоне (Франция) и получивший степень доктора психологии в Московском Государственном Университете имени М.В.Ломоносова.
Имеет большой опыт преподавания французского языка в школе и подготовки к сертификационным экзаменам любого уровня. Знаком с современными российскими учебниками и особенностями требований ФГОС. Работал во Французском культурном центре при Посольстве Франции в Москве. Преподаватель французского делового языка "Francais d'affaire". Владеет современными технологиями, в том числе интерактивным тестированием.
Использует различные методики, в том числе коммуникативную; участвовал в совместном российско-финском научном проекте «Зрительное восприятие у детей» (является специалистом в области детской психологии).
Имеет благодарность Посольства Франции "За вклад и распространение французского языка и культуры" (2006 г.)
Значение французского языка в современном мире велико: в 29 странах французский язык является официальным языком государства. Французы тоже стараются приумножать его богатство и влияние. Для популяризации языка и франкофонной культуры (культура любителей французского), в 1985 году был создан телевизионный канал TV-5. Сегодня это самый известный канал в мире. Франкофония - это смешение и динамика культур, где французский является катализатором и по сей день сохраняет в мире роль " brilliant second".
Французский язык - это язык дипломатии, он является официальным языком многих международных организаций и объединений, в том числе ООН, Европейского Союза.
Французский - это язык "высокой" культуры, культуры национальных элит, интеллигенции, государственного аппарата.
В Европе французский язык нередко воспринимается в качестве своеобразного "европаспорта".
Мы ставим для себя задачу найти достойное место французскому языку в жизни наших детей, дав им возможность выбора и не пропустить целый пласт интереснейшей культуры.
Занятия французским языком с носителем позволит войти в новое культурное франкофонное пространство, где можно не только изучать язык, но и знакомиться с историей и культурой Франции, франкофонных стран, их особенностями, национальным колоритом.
Вечера кино, музыки, театра, кухни стран франкофонов и, наконец, путешествия, когда можно насладиться общением на французском, находясь во франкофонной среде и самим оценить преимущества от владения одним из красивейших языков в мире. Это может быть Париж, а с оливковыми рощами, апельсиновый сад в Марокко или Люксембург... а почему бы и не Москва?
Франкофонное сообщество - это уникальное сообщество равных и сохраняющих самобытность культур, объединённых общим языком и приверженным общим принципам гуманизма.
Стоимость занятия с носителем: 2 000 руб. за 1 ак. час.
Звоните, записывайтесь: Ермачкова Любовь Борисовна +79268581688