06 Декабрь 2016

Час кода

В Гимназии 5 декабря прошла акция «Час кода» http://www.coderussia.ru/

"Час кода"  -  это специализированный урок информатики, на котором дети смогли познакомиться с азами программирования. В этом году школьникам наглядно продемонстрировали, что программирование – универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций. Это подтверждают и популярные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни урока программирования. Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку понимают, как важно повышать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности и простоте современных методов и инструментов программирования.

Кроме того, во время проведения акции много интересного было и для учителей. На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить провести интересный и насыщенный урок.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания разделены на три уровня сложности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы с 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, а также для детей и подростков 8-11 классов.

Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать! Это интересно, увлекательно и занимательно!