10 Ноябрь 2015

«Птицы - наши друзья»

в подготовительной группе  завершился информационно – творческий проект «Птицы - наши друзья».

Работа в рамках проекта получилась интересной, увлекательной, познавательной. Позволила раздвинуть горизонт каждого ребенка, создать для него более широкие общественные контакты, чем это возможно при традиционных формах занятий. Результаты исследований получили высокую оценку и одобрение.

В реализации проектной деятельности дети научились:

- видеть проблемы;

- задавать вопросы;

- выдвигать гипотезы;

- давать определения понятиям;

- классифицировать;

- наблюдать;

- делать выводы и умозаключения;

- доказывать и защищать свои идеи.

- сочинять сказки, истории о птицах, и творчески их оформлять.

Дети  усваивает всё прочно и надолго, когда слышат, видят и делает сами.

Работа в рамках проекта получилась интересной, увлекательной, познавательной, позволила раздвинуть горизонт каждого ребенка, создать для него более широкие общественные контакты, чем это возможно при традиционных формах занятий. Результаты исследований получили высокую оценку и одобрение.В реализации проектной деятельности дети научились: видеть проблемы; задавать вопросы; выдвигать гипотезы; давать определения понятиям; классифицировать; наблюдать; делать выводы и умозаключения; доказывать и защищать свои идеи; сочинять сказки, истории о птицах и творчески их оформлять. Дети  усваивают знания прочно и надолго, когда слышат, видят и делают сами.