17 Ноябрь 2015

«Витамины я люблю – быть здоровым я хочу»

в младшей группе дошкольного отделения «Знайка» завершился познавательно – исследовательский проект «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу».

На разработку данного проекта повлияло наблюдение воспитателя за  детьми во время обеда, малыши  неохотно едят вареные овощи и выкладывают их на край тарелки.

В рамках проекта дети  систематизировали и расширяли знания  об овощах; знакомились с «витаминами» и их значением для здоровья человека. Закрепились знания о правильном и качественном питании и бережном отношении к своему здоровью.

Дети знают и называют овощи по внешнему виду, цвету, форме; понимают, что овощи растут на огороде, на грядке; повышена речевая активность, активизирован  словарь по теме «Овощи». У детей проявилось  желание есть овощи в любом виде (сырые, жареные, вареные).