Это значит:

• Воплощение собственных замыслов и проектов
  • Сотрудничество с предприятиями, бизнес-структурами, НИИ
  • Опыт живого общения с профессионалами
  • Мы – будущая деловая элита общества

2014-2015 гг.

Октябрь 2014 г. – Присвоен статус школы-партнёра «Школьной лиги РОСНАНО»

08.04.2015 – Участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку»

22.04.2015 – Первая школьная научно-практическая конференция «Шаг в науку»

Апрель-май 2015 г. – Участие в единой общероссийской платформе, в весенней сессии «Школа на ладони».

2015-2016 гг.

Декабрь 2015 г. – Присвоен статус школы-участника проекта «Школьная лига РОСНАНО»

Март 2016 г. – Участие в единой общероссийской платформе, в весенней сессии «Школа на ладони»

04.04.2016 – II школьная научная конференция «Мир вокруг нас»

06.04.2016 – Участие в районной научно-практической конференции «Шаг в науку»

8.04.2016 – Выезд в лицей 1547 (6, 7, 8 классы)

• «Лаборатории конвергентного образования» («Курчатовский проект»). Биология, химия, география.
  • Класс атомной энергии. Физика, химия, экология.

11.04.2016 – «Образовательные лаборатории» в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»: мастер-классы в лабораториях химии и биологии.

20.06.2016 – Участие во второй образовательной профильной смене «Движение Техномира» в Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО.

За активное участие в программах лиги двое гимназистов награждены бесплатными путевками в «АРТЕК».

2016-2017 гг.

Ноябрь 2016 г. – участие в районной НПК «Ломоносовские чтения» в Ломоносовской школе «Зеленый мыс»

• Призеры: Крючкова Анастасия 9 кл., Магомедова Замира 9 кл., Дубенок Светлана 7 кл.

3.10.16 – 3.12.16 – участие в осенней сессии «Школа на ладони» в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

• Призеры: Дубенок Светлана 7 кл., Соловьева Полина 6 кл.
  • Победители: Филиппов Александр 7 кл.

Ноябрь 2016 г. – участие в региональной НПК ВШЭ.

• Призеры: Соловьева Полина 6 кл., Окорокова Ксения 7 кл.

Декабрь 2016 г. – участие в VII межрегиональной НПК по проблемам развития естественнонаучного образования в школе «Технологические стартапы: ориентир для школьников или школы?»

Март 2017 г. – III школьная научная конференция «Мир вокруг нас»

Апрель 2017 г. – участие в региональной НПК «Шаг в науку»

• Победители: Окорокова Ксения 7 кл., Соловьев Евгений 7 кл.

02.02.17-03.04.17 г. – участие в весенней сессии «Школа на ладони» в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

Май 2017г. – участие в научно-практическом семинаре по стратегическому планированию «Школьная лига РОСНАНО: образовательные ресурсы научно-технического развития страны

Июнь – участие в третьей образовательной профильной смене «Движение Техномира» в Ресурсном центре развития естественнонаучного образования МГПУ и Школьной лиги РОСНАНО

2017 – 2018 гг.

Ноябрь 2017 г. – участие в районной НПК «Ломоносовские чтения» в Ломоносовской школе «Зеленый мыс»

• Призеры: Гильманова М. (рук. Толстых С.В.), Макаренков Арсений 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Цветков Арсений (рук. Фадеева Н.Е.), Окорокова Ксения 8 кл. (рук. Площук Н.Г.)
  • Победители: Феклистов Юрий 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Дубенок Светлана 8 кл. (рук. Королева Н.Ю.)

3.10.17 – 3.12.17 – участие в осенней сессии «Школа на ладони» в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

Ноябрь 2017 г. – участие в НПК «Мир высоких технологий и STEM-образование школьников: современные форматы и практические решение»

04.12.17 г. – участие в проектировочном семинаре программы апробации Школьного модульного образовательного пространства STA-студия

Декабрь 2018 г. – участие в X НПК «Время открытий»

• Победители: Феклистов Юрий 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Макаренков Арсений 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Гильманова Мария 4Б кл. (рук. Толстых С.В.)

11.12.17 – 12.12.17 – участие в VIII межрегиональной НПК по вопросам естественнонаучного, технологического и технопредпринимательского образования «Новые материалы в школьном образовании»

12.03.18 – 23.03.18 – яркое проведение ДЕКАДЫ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ

Март 2018 г. – IV школьная научная конференция «Мир вокруг нас»

Март 2018 г. – участие во всероссийском конкурсе проектных и исследовательских работ «Горизонты открытий»

• Призеры: Игнатьева Анна 4Б (рук. Толстых С.В.), Макаренков Арсений 4А (рук. Фадеева Н.Е.)

Апрель 2018 г. – участие в региональной НПК «Шаг в науку»

• Призеры: Феклистов Юрий 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Цветков Арсений 4А кл. (рук. Королева Н.Ю.), Игнатьева Анна 4Б кл. (рук. Толстых С.В.), Дубенок Светлана 8 кл. (рук. Королева Н.Ю.), Ведерникова Милана 8 кл. (рук. Площук Н.Г.), Милорадов Тимофей 8кл. (рук. Дворжецкая О.Ю.), Агладзе Екатерина 9 кл. (рук. Королева Н.Ю.), Лозовская Татьяна 9 кл. (рук. Королева Н.Ю., Дворжецкая О.Ю.)
  • Победители: Милорадов Кирилл 4Б кл. (рук. ТолстыхС.В.), Леденева Таисия 4Б кл. (рук. Толстых С.В.), Окорокова Ксения 8 кл. (рук. Королева Н.Ю., Гаврилова В.Г.)

02.02.18 – 03.04.18 г. – участие в весенней сессии «Школа на ладони» в рамках проекта «Школьная лига РОСНАНО»

Апрель 2018 г. – участие во всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» национальной системы развития молодежи России «Интеграция»

• Призеры: Кацыв Даниил 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Макаренков Арсений 4А кл. (рук. Фадеева Н.Е.), Цветков Арсений (рук. Королева Н.Ю.)
  • Победители: Гильманова Мария 4Б кл. (рук. Толстых С.В.), Милорадов Кирилл 4Б кл. (рук. ТолстыхС.В.), Леденева Таисия 4Б кл. (рук. ТолстыхС.В.), Игнатьева Анна 4Б кл. (рук. Толстых С.В.)

01.05.18 – 09.05.2018 – участие в V Всероссийском педагогическом практикуме «Совершенствование методов обучения и воспитания для продуктивного использования новых образовательных технологий на современном уроке в соответствии с ФГОС», представление педагогического опыта

За активное участие в программах лиги Ксения Окорокова награждена бесплатной путевкой в «НАНОГРАД», о. Русский