Компания «Макдоналдс», бизнес-центр «Lighthouse»

lighthouse

26 апреля 2018 года в рамках профориентационной экскурсии наши гимназисты посетили центральный офис компании «Макдоналдс» и бизнес-центр «Лайтхаус».

Офис-менеджер компании увлекла ребят интересным рассказом об организационной структуре компании. Учащиеся 5-х классов узнали, какие отделы, а точнее департаменты, существуют в компании, кто ими управляет, и какие специалисты в них работают. Мы посетили каждый департамент, попутно получая информацию о разных профессиях и должностях.

После осмотра рабочих мест в департаментах, нас пригласили в просторный кабинет для переговоров, где специалисты компании рассказали ребятам о самом интересном – производстве продукции «Макдоналдс».

Учащиеся с интересом слушали, на каких заводах производится продукция, в каких городах, какие продукты используются для этого.

У наших ребят было много вопросов, которые они активно задавали специалистам. Больше всего учащихся интересовала технология изготовления продукции и статистика популярности различных продуктов компании.

В завершении экскурсии ребята делились впечатлениями за обедом из продукции компании «Макдоналдс», который организовали для нас сотрудники группы компаний The Sawatzky.

Компания «Logitech», бизнес-центр «Большевик»

bolshevik

Хорошей традицией в профориентационном направлении Международной гимназии в Новых Вешках стало посещение компаний с мировым именем, работающих на различных объектах, управляемых группой компаний The Sawatzky. 18 декабря 2017 года состоялась профориентационная экскурсия в культурно-деловой центр «Большевик» и компанию «Logitech».

Обучающиеся средних классов посетили бизнес-центр «Большевик», где смогли посмотреть, как работает офис управления, система видеонаблюдения и автоматизированная многоуровневая парковка здания, пожарная часть. Сотрудники Sawatzky Property Management рассказали детям об особенностях управления бизнес-центром, о работе с арендаторами, после чего ученики посетили офис компании «Logitech». Школьники были вовлечены в работу сотрудников, узнали, как устроен распорядок дня специалистов.

Ребята получили уникальную возможность познакомиться с продуктами для компьютерной навигации, игр, общения через интернет, управления устройствами воспроизведения цифровой музыки и домашними мультимедийными системами. При этом они не только получили информацию о продукции, но и смогли испытать ее в действии. Ну а приятным бонусом в завершении экскурсии стала дегустация продукции фабрики Большевик.

Компания «Dräger», бизнес-центр «Прео8»

preo8

26 марта 2018 года состоялась профориентационная экскурсия в бизнес-центр «Прео8» и компанию Dräger.

Сотрудники Sawatzky Property Management рассказали старшеклассникам и педагогам об особенностях управления бизнес-центром, а особое внимание было уделено системе противопожарной безопасности. Мы узнали, как устроен бизнес-центр, посмотрели, как работает система видеонаблюдения, диспетчерская. Интересно и полезно было узнать, как действовать в случае возникновения пожара в таком большом бизнес-центре, и как устроена система эвакуации людей.

Также мы посетили офис Международной Компании Dräger, которая является мировым лидером по производству медицинского оборудования, техники для охраны труда и промышленной безопасности.

Специалисты компании рассказали о своей работе, а также познакомили ребят со своей продукцией: это современное оборудование для обеспечения безопасности при разведке нефти и газа, оборудование для пожарных и спасательных служб, системы газовой сигнализации, газо- и водонепроницаемые костюмы, оборудование для медицинских операций, новейшие приборы для обследования человека, IT-технологии в медицине и многое другое.

Компания «Сен-Гобен», Академия «Сен-Гобен»

saint gobain

12 мая 2017 года учащиеся 6-х, 7-х, 8-х и 9-х классов побывали на экскурсии в компании «Сен-Гобен». Компания «Сен-Гобен» (Saint-Gobain) – мировой лидер в создании комфортного пространства для проживания, работы и отдыха человека. Входит в ТОП-100 крупнейших индустриальных корпораций мира. Компания разрабатывает инновационные решения для строительства, реновации, промышленности, науки.

Ребята узнали о последних разработках строительной индустрии, познакомились с инновационными высокотехнологичными материалами, а также получили практические навыки работы с ними.

В завершении экскурсии специалисты группы компаний Sawatzky вручили нашим ребятам подарки, изготовленные из экологически чистых материалов.