Мероприятие: школьный тур Всероссийской олимпиады школьников

Даты проведения: сентябрь-октябрь

Участники: обучающихся 2-11 классов

Мероприятие: муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников

Даты проведения: ноябрь-декабрь

Международные и Всероссийские олимпиады

Мероприятие: Олимпиада "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Дата проведения: 15 ноября 2018 г.

Участники: обучающиеся 2-11 классов

Мероприятие: "British Bulldog - международный конкурс по английскому языку"

Дата проведения: уточняется

Участники: обучающиеся 3-11 классов (по желанию также и 2е классы)

Мероприятие: "Кенгуру - выпускникам" - математическое тестирование

Участники: обучающиеся 4, 9 и 11 классов

Мероприятие: "Кенгуру" - международный математический конкурс

Участники: обучающиеся 2-10 классов

В гимназии начался школьный этап "Всероссийской олимпиады школьников". Гимназисты принимают участие в олимпиадах по таким общеучебным предметам, как: математика, физика, русский язык, литература, физическая культура, биология, география, химия, информатика, история, обществознание. А также участвуют в олимпиадах по английскому, немецкому, китайскому и испанскому языку, основам предпринимательской деятельности и потребительским знаниям, светской этике, основам православной культуры, экологии и праву. Победа или призовое место в олимпиаде дает шанс принять участие в следующем муниципальном уровне, участие - совершенствование своих знаний, реализация личностного потенциала, выявление ближайших зон развития.

2017-2018 уч. г.

В 2017-2018 учебном году обучающиеся гимназии с 4 по 11 класс приняли участие в 20 олимпиадах по различным областям знаний. 100% охват обучающихся! Это значит, что каждый ученик принял участие хотя бы в одной олимпиаде этого тура. Самыми массовыми были олимпиады по русскому языку, математике, экологии, литературе, праву, иностранным языкам. 75 победителей и 131 призёр школьного этапа получили грамоты на традиционном празднике «All Stars» 25 октября 2017. Поздравляем!!!

Список победителей и призеров школьного этапа 2017-2018 учебного года см. ниже в блоке «Олимпиады: документы»

С 29 октября 2017 года для наших обучающихся начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Всего в предметных олимпиадах этого уровня от нашей гимназии участвовало 24 человека. 2 педагога были приглашены в состав оргкомитетов и жюри олимпиад: Площук Наталья Геннадьевна, учитель биологии и географии, и Отке Алексей Алексеевич, учитель физической культуры и ОБЖ.

Мы приняли участие в 15 олимпиадах, в некоторых из них, например, в физике, экономике, физкультуре, впервые. У нас 2 призовых места:

• Милорадов Тимофей, обучающийся 8 класса, призёр олимпиады по экологии;
  • Пальникова Валерия, обучающаяся 7 класса, призёр олимпиады по Основам православной культуры.

В декабре был проведен муниципальный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» для учащихся начального уровня образования. На нём нашу гимназию представляли ученики 4 класса Игнатьева Анна, Баранов Иван, Милорадов Кирилл. Игнатьева Анна, обучающаяся 4 «б», стала призёром в номинации «Слово».

Адресуем поздравления и родителям наших призёров, а также благодарим педагогов Площук Н. Г., учителя биологии и географии, Гаврилову В. Г., учителя русского языка и литературы, Толстых С. В., учителя начальных классов, за подготовку обучающихся, ставших призёрами муниципального уровня.