Мероприятие: школьный тур Всероссийской олимпиады школьников

Даты проведения: сентябрь-октябрь

Участники: обучающихся 2-11 классов

Мероприятие: муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников

Даты проведения: ноябрь-декабрь

Международные и Всероссийские олимпиады

Мероприятие: Олимпиада "Русский медвежонок - языкознание для всех"

Дата проведения: 15 ноября 2018 г.

Участники: обучающиеся 2-11 классов

Мероприятие: "British Bulldog - международный конкурс по английскому языку"

Дата проведения: 12 декабря 2018 г.

Участники: обучающиеся 3-11 классов (по желанию также и 2е классы)

Мероприятие: "Кенгуру - выпускникам" - математическое тестирование

Дата проведения: 21 января 2019 г.

Участники: обучающиеся 4, 9 и 11 классов

Мероприятие: "Кенгуру" - международный математический конкурс

Дата проведения: 21 марта 2019 г.

Участники: обучающиеся 2-10 классов

Прошел школьный тур олимпиады по светской этике (в гимназии в 4-х классах ведется предмет "Основы религиозной культуры и светской этики"), в нем приняли участие ученики 4-х и 5-х классов. Интересные задания на чтение и осмысление текста, на угадывание частей пословиц и др. позволили участникам лучше понять, что этика - наука, которая родилась в недрах философии, и сейчас она определяет внутренний мир человека, его нравственные качества, а именно: патриотизм, доброту, милосердие, великодушие, трудолюбие и т.д. Среди участников много победителей и призеров. Все получат сертификаты и грамоты. Поздравляем победителей: Фадееву Василису 4а, Богачёву Полину 4а, Сельского Виктора 4а, Игнатьеву Анну 5б, Леденёву Таисию 5а, Кацыва Даниила 5а, Цветкова Арсения 5а, Кучай Варвару 5а, Сербинову Лидию 5а! Учителя Рушанова Н.Г., Савкеева В.И., Млечко Л.Е. получат благодарственные письма от оргкомитета всероссийской олимпиады за подготовку победителей и призёров. Муниципальный тур состоится весной 2019 года согласно графику.

Проходит муниципальный этап "Всероссийской олимпиады школьников", в котором принимают участие студенты гимназии, показавшие высокие образовательные результаты по итогам школьного тура. Гимназисты принимают участие в олимпиадах по таким общеучебным предметам как: математика, физика, русский язык, литература, физическая культура, биология, география, химия, информатика, история, обществознание. А также участвуют в олимпиадах по английскому, немецкому, китайскому и испанскому языку, основам предпринимательской деятельности и потребительским знаниям, светской этике, основам православной культуры, экологии и праву. Участие - совершенствование своих знаний, реализация личностного потенциала, выявление ближайших зон развития.

2017-2018 уч. г.

В 2017-2018 учебном году обучающиеся гимназии с 4 по 11 класс приняли участие в 20 олимпиадах по различным областям знаний. 100% охват обучающихся! Это значит, что каждый ученик принял участие хотя бы в одной олимпиаде этого тура. Самыми массовыми были олимпиады по русскому языку, математике, экологии, литературе, праву, иностранным языкам. 75 победителей и 131 призёр школьного этапа получили грамоты на традиционном празднике «All Stars» 25 октября 2017. Поздравляем!!!

Список победителей и призеров школьного этапа 2017-2018 учебного года см. ниже в блоке «Олимпиады: документы»

С 29 октября 2017 года для наших обучающихся начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. Всего в предметных олимпиадах этого уровня от нашей гимназии участвовало 24 человека. 2 педагога были приглашены в состав оргкомитетов и жюри олимпиад: Площук Наталья Геннадьевна, учитель биологии и географии, и Отке Алексей Алексеевич, учитель физической культуры и ОБЖ.

Мы приняли участие в 15 олимпиадах, в некоторых из них, например, в физике, экономике, физкультуре, впервые. У нас 2 призовых места:

• Милорадов Тимофей, обучающийся 8 класса, призёр олимпиады по экологии;
  • Пальникова Валерия, обучающаяся 7 класса, призёр олимпиады по Основам православной культуры.

В декабре был проведен муниципальный тур Всероссийской интеллектуальной олимпиады школьников «Наше наследие» для учащихся начального уровня образования. На нём нашу гимназию представляли ученики 4 класса Игнатьева Анна, Баранов Иван, Милорадов Кирилл. Игнатьева Анна, обучающаяся 4 «б», стала призёром в номинации «Слово».

Адресуем поздравления и родителям наших призёров, а также благодарим педагогов Площук Н. Г., учителя биологии и географии, Гаврилову В. Г., учителя русского языка и литературы, Толстых С. В., учителя начальных классов, за подготовку обучающихся, ставших призёрами муниципального уровня.