Необходимость изучения испанского языка сегодня не подлежит сомнению! Наряду с "универсальным" английским, испанский язык в последние годы пользуется особой популярностью.

Причины для такого массового обучения вполне объективны.

Во-первых, широкое распространение.  Испанский язык относится к группе романских языков и является самым распространенным из них. Сегодня на испанском говорят более 420 млн. человек непосредственно в Испании и Латинской Америке. Этот язык имеет статус официального для 22 стран мира.  Испанский язык является родным для жителей Испании и 18 стран Латинской Америки: Аргентины, Боливии, Венесуэлы, Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Колумбии, Коста-Рики, Кубы, Мексики, Никарагуа, Панамы, Парагвая, Перу, Сальвадора, Уругвая, Чили, Эквадора. На испанском говорят свыше 50 миллионов человек, проживающих в США и Канаде, а также жители Филиппин и некоторых районов Северной Африки. Современный разговорный испанский язык отличается не только в странах Латинской Америки, но даже в самой Испании. Всех носителей во всем мире объединяет общепринятый литературный язык и нормативное кастильское произношение (так называемый "castellano"), которого придерживаются все образованные люди и которому обучают в нашей школе.

Во-вторых, перспективность для бизнеса, политики и туризма. Множество испаноязычных стран сегодня являются центрами мирового туризма. За последние годы наблюдается рост количества деловых связей России с латиноамериканскими компаниями. Для политики знание испанского – также несомненное преимущество: это один из официальных языков ООН, ЕС, АС и ОАГ.

В-третьих, исторический и культурный аспект. Долгие годы Испания была господствующим государством, вписавшим огромное количество ярких страниц в книгу мировой истории: войны, открытия, путешествия, инквизиция. Именно здесь придумали серенаду, фламенко и корриду. Здесь творили Сервантес, Сальвадор Дали, Лорка, Гойя, Иль Греко и Пикассо.

Каждый желающий ученик нашей школы может сдать экзамен DELE в Москве в Институте Сервантеса, открытым лично Принцем Астурийским в 2001г.

Изучение испанского языка так увлекательно и перспективно!