«Границы моего языка являются границами моего мира»

Изучая языки, мы не только расширяем области нашего знания и представлений о жизни. Мы проживаем столько жизней, сколько  знаем языков.

Наша гимназия дает обучающимся  возможность изучать не один, а несколько иностранных языков. Основной изучаемый язык, конечно же, английский – официальный язык международного общения; язык, на котором общаются сотни миллионов людей во всем мире.

Второй по востребованности иностранный язык – немецкий. Гимназия имеет прочные связи с австрийскими образовательными учреждениями, в этом году принимает большую группу школьников из Австрии. Подобный обмен чрезвычайно важен для наших учеников, он позволяет «вжиться» в язык и культуру другой страны, а также установить личные связи с иноязычными сверстниками.

Английский и немецкий языки преподают опытные и творческие учителя, использующие вариативные методики обучения, находящиеся в центре меняющейся языковой среды.

Французский и испанский языки – тоже часть языкового образования гимназии. Школьники знакомятся с этими прекрасными романскими языками под руководством высококвалифицированных  педагогов.

Иностранные языки – часть целостного образовательного процесса, гимназия всегда готова к инновациям и расширению предметного ряда. И помните: есть мотивация – есть результат!