27 Март 2019

Первые шаги в науке

Вот уже который год Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева радушно встречает юных исследователей на фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». Всероссийский фестиваль рассматривает роль человека в его взаимоотношениях с окружающим миром. Именно поэтому символом мероприятия такого уровня стала личность Леонардо да Винчи.

Фестиваль проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Двум нашим гимназистам удалось пройти в финальный этап Всероссийского фестиваля! Работы этих детей заинтересовали членов жюри.

Финальный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» прошёл в Москве с 22 по 24 марта в форме защиты исследовательских работ. 1400 детей младших классов более чем из 50 регионов России приняли участие в фестивале. Среди них были и обучающиеся Международной гимназии в Новых Вешках: Мальцев Егор (3 класс, учитель - Фомина А.В.) и Магомедова Сафия (1 класс, учитель - Толстых С.В.). Как же нелегко было нашим ребятам! В секциях шла борьба без деления на классы, с 1 по 4. На равных выступали первоклассники и обучающиеся 4 класса. Причём в каждой секции состязались по 26 - 27 человек. Но наши дети выступили достойно. В результате первоклассница Магомедова Сафия заняла 3 место в секции «Биология» с работой «Живой мир у нас во рту», а Мальцев Егор стал лауреатом в секции «Химия» с работой «История всероссийского обмана. Фаст - фуд».  Молодцы, ребята! Так держать! Вас ждут новые вершины! Впереди уже новые планы по участию в конкурсах Международного уровня. Удачи!!!

Толстых С.В. и Фомина А.В.

Первые шаги в науке