Детям, склонным к изучению естественных наук Международная гимназия в Новых Вешках предлагает качественное и престижное обучение в классах с химико-биологическим уклоном. Поступить к нам можно на любом этапе школьного образования – с младшей школы или в старших классах.

Особенности и достоинства гимназии

Образовательный процесс предполагает подготовку ребенка к высшей школе.

Учеба в школе с химико-биологическим уклоном в Международной гимназии в Новых Вешках обеспечивает следующие преимущества:

• профильное обучение: 9Г – гуманитарный класс, 9Е – естественнонаучный класс;
  • качественное и по-настоящему эффективное изучение профильных предметов, на фоне полноценного образовательного процесса по другим дисциплинам;
  • возможность подготовки к поступлению в профильные вузы России и мира с достаточным багажом знаний;
  • здоровая атмосфера в детском коллективе, азы эффективного сотрудничества с обучающимися и преподавателями, участие в интересных учебных проектах;
  • возможность для ребенка открыть и проявить свой талант в естественных науках.

Учебный план гимназии составлен с учетом углубленного изучения химии и биологии в 9-11 классах.

10-11 классы обучаются по индивидуальным учебным планам, что подразумевает выбор ряда предметов на профильном уровне (углубленного изучение и подготовка к экзаменам).

Также каждый старшеклассник выбирает тему индивидуального проекта и научного руководителя. В течение года обучающийся работает над индивидуальным проектом, представляет проект к защите. Итоговая оценка в 11-классе по индивидуальному проекту отмечается в аттестате.

Ежегодно в мае для всех обучающихся 2-11 классов проводится экзаменационная сессия по всем школьным предметам.

Немного фактов о нашей Гимназии

5 иностранных языков

наполняемость до 16 детей

более 20 кружков, студий и секций

школа - кандидат IB

индивидуальные образовательные маршруты

выдающиеся учителя

Как поступить в школу с химико-биологическим уклоном в Москве?

Приглашаем родителей и детей в гимназию для знакомства с условиями и правилами обучения. Также Вы можете получить любую необходимую информацию, обратившись к нам в форме онлайн связи или по телефону.