В гимназии при организации учебного процесса стремятся познакомить школьников с условиями обучения в университетах.

Учебный план гимназии составлен с учетом углубленного изучения математики и физики в 5-9 классах.

10-11 классы обучаются по индивидуальным учебным планам, что подразумевает выбор ряда предметов на профильном уровне (углубленного изучение и подготовка к экзаменам).

Также каждый старшеклассник выбирает тему индивидуального проекта и научного руководителя. В течение года обучающийся работает над индивидуальным проектом, представляет проект к защите. Итоговая оценка в 11-классе по индивидуальному проекту отмечается в аттестате.

Ежегодно в мае для всех обучающихся 2-11 классов проводится экзаменационная сессия по всем школьным предметам.

Стимулируется развитие способности планировать образовательный день и управлять личным временем. Лучшие преподаватели столицы особое внимание уделяют изучению, подаче материала по математике и физике. Организованная лаборатория позволяет углубленно заниматься изучением прикладной физики.

Преимущества обучения в ФМШ гимназии

Обучение в школе с физико-математическим уклоном - Международной гимназии в Новых Вешках дает возможность получить подготовительное образование от преподавателей высокой квалификации:

• углубленное изучение профильных предметов;
  • гарантированный уровень знаний для поступления и успешного обучения в ВУЗах РФ и мира.

Запись на обучение в ФМШ Международной гимназии в Новых Вешках

По вопросам обучения в специализированной школе Вы можете обратиться по телефону, воспользоваться формой обратной связи на сайте учебного заведения.