В средней школе ребенок набирает мощный багаж знаний, которые определяют его дальнейшие успехи в образовательном процессе. Если Вы хотите, чтобы этот этап учебы прошел с максимальной эффективностью и пользой, рекомендуем поступление в 6 класс гимназии – за следующие шесть лет ученик приобретает качественный базис для учебы в вузе, без проблем справляется с поступлением, развивает в себе таланты и склонности к профильным наукам.

Преимущества обучения в гимназии

• 5 основных профилей образования: филологический, гуманитарный, химико-биологический, физико-математический, социально-экономический;
  • негосударственная (частная) образовательная организация, учредителем которой является одна из самых успешных в России управляющих компаний – группа компаний The Sawatzky;
  • новое собственное здание, построенное по современным канадским технологиям;
  • наполняемость групп и классов – до 16 воспитанников и обучающихся;
  • 4-5 разовое питание собственного приготовления;
  • индивидуальные образовательные маршруты для каждого обучающегося;
  • изучение 5 иностранных языков (2 обязательных);
  • обучение в 10-11 классах по индивидуальным учебным планам;
  • подготовка к интеллектуальным олимпиадам различного уровня, ГИА-9, ГИА-11;
  • широкий спектр кружков, студий и секций;
  • высококвалифицированные педагоги, среди которых почетные работники общего образования Москвы и РФ, обладатели Гранта Мэра Москвы, победители конкурса «Учитель года», победители конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», обладатели других отраслевых наград.

Как поступить в 6 класс гимназии?

Обязательным для поступления в 6 класс гимназии является предметное тестирование по русскому языку, математике и английскому языку, а также собеседование с педагогом-психологом. В большей степени этот процесс нацелен на выявление склонностей к изучению определенных предметов, пробелов в знаниях, которые наши преподаватели смогут восстановить, талантов и других особенностей будущего ученика. Запись на тестирования в Международную гимназию в Новых Вешках осуществляется по телефону +7 (499) 707-88-99.

Необходимые для приема документы

• копия свидетельства о рождении ученика;
  • копия паспорта одного из родителей (или определенных законом представителей);
  • медицинская карта и копия медицинского полиса ребенка;
  • личное дело обучающегося (из прошлого учебного заведения);
  • фотография 3x4;
  • заявление о приёме в гимназию (образец заявления можно найти на нашем сайте).