14 февраля 2020
День Святого Валентина

14 февраля 2020 года в нашей Гимназии прошел яркий незабываемый День Святого Валентина. Этот праздник отмечается во многих странах мира, и так как наша Гимназия является международной, этот праздник, конечно же, ярко прошел и у нас. Удивителен этот день тем, что признаться в любви можно, не промолвив ни единого слова, лишь вручив небольшую бумажную открытку – «валентинку», появление которой относят еще к XV веку. Сейчас они бывают уже различных видов, но все несут единый смысл – признание в теплых чувствах другу, близкому человеку, учителю, родителю.
В Гимназии в течение всего дня для всех желающих обменяться добрыми пожеланиями и признаниями работала «Почта Купидона», которая собрала совершенно непохожие друг на друга письма, а главное они стали настоящей ручной работой, ведь под чутким вниманием педагога в этот день прошли творческие мастер-классы по созданию «валентинок», где ученики вложили свой креативный взгляд в творческий процесс создания особенных писем-открыток.
В гимназии в этот день, в пространстве проведения мастер-классов, образовалась настоящая фотозона, посвященная празднику. Одним из самых ярких моментов дня стало создание в ее зоне «Дерева добрых слов и пожеланий», которое собрало множество теплых слов от учеников в адрес педагогов и администрации Гимназии, и теперь будет ее украшать.
Завершился праздник тем, что «Почта Купидона» была открыта, и ученики, ставшие на один день настоящими ангелами-почтальонами, разнесли долгожданные письма по нужным адресатам.
День прошел ярко, и подарил ученикам множество положительных эмоций, вызванных процессом творчества, а лица педагогов излучали искренние улыбки от теплых слов их учеников.
Поздравляем всех со светлым днем Святого Валентина! Не будем забывать,
что наш мир наполнен прекрасными чувствами, и самое светлое из них – любовь, чувство, благодаря которому мы совершаем настоящие поступки, преодолеваем расстояния, противостоим обстоятельствам, становимся лучше. Пусть в Вашей жизни любовь и благодарность к близким, которые с Вами рядом, к педагогам, ведущим Вас к знаниям, будет ярким озарением, гаванью исполнения искренних надежд, вдохновением к новым знаниям, стремлениям и мечтам, способным расправить крылья!